данный сценарий поможет провести не только мероприятие с классом, но и подготовить выступление на конкурс "Красный, желтый, зеленый" или просто выступить с концертом перед малышими.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Классный час «Пока память жива….»
(к 70- летию окончания Второй мировой войны).
Целевая аудитория: учащиеся 5-7 класса.
Цели:
1.Приобщение подрастающего поколения к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества, на примере участия России в завершении Второй мировой войны.
2. Развитие информационно- коммуникативной компетентности.
3. Создание конкретных условий для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства как части всемирной истории.
Классный час был разработан для обучающихся старшего звена в рамках Юбилейного года к 70-летию Великой Победы. Основные цели и задачи: формирование нравственной культуры старшеклассников, понимания значения такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости; воспитание патриотических чувств и сознания учащихся на основе исторических и духовно-нравственных ценностей: сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, сопричастности поколений к истории Отечества; совершенствование универсальных учебных действий: поиск информации, ее анализ и представление, умение работать в группе. Классный час требует дополнительной подготовительной работы. Заранее необходимо обсудить с обучающимися тему классного часа, дать опережающее задание по группам - подготовить сообщения с презентацией на темы: «Письма с фронта», «Любовь в песнях военных лет», «Любовь в фильмах о войне». Материал имеет большую ценность в воспитании подрастающего поколения.
Материал на основе статей газеты "Верхневолжская правда" о Николае Яковлевиче Лесняке, учителе СОШ №1 пгт Селижарово Тверской области, который был удостоен звания «Отличника народного образования», в 1961 году - Заслуженного учителя школы РСФСР, награждён медалью им. Н.К. Крупской.