Данное внеклассное мероприятие направленно на расширение кругозора учащихся и развитие познавательного интереса к предмету. Рассчитано на работу в группах. Проведение данной игры можно приурочить к недели математики в рамках предметных недель в школе. На примере этой разработки каждый учитель сможет составить своё мероприятие, заменив задания с учетом особенностей своих учащихся. В игре используется мультимедийное оборудование, что позволяет сделать его более интересным и красочным.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо?..» представлена в номинации «Торжественные мероприятия» и посвящена празднованию годовщины победы над фашистской Германией. В ходе мероприятия предусмотрено:
• Прослушивание аудиозаписей военных песен;
• выставка детских рисунков на военную тематику;
• чтение стихов Ю. Друниной, Б. Окуджавы, Р. Рождественского;
• просматривание репродукций.
Цель мероприятия: воспитание эмоционально - ценностного, патриотического отношения к своей Отчизне.
Задачи:
• формирование жизненных ценностей, мировоззрения учащихся;
• развитие гражданской позиции на основе общечеловеческих ценностей;
• воспитание любви к Родине.
Презентация знакомит учеников 1-11 классов с героическим трудом и беспримерным подвигом жителей Сургута: женщин, детей, молодёжи в годы Великой Отечественной войны.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: