"Поговорим о сквернословии" классный час в 9 классе

22 февраля 2010
Разработка классного часа "Поговорим о сквернословии" также содержит презентацию, памятку. Может быть использована и в других параллелях. "...Начиная с самого раннего возраста, мы обретаем определенную культуру поведения. Все без исключения поступки могут быть красивыми или некрасивыми. Мы можем говорить грубо или учтиво, наши движения могут быть изящными и неуклюжими, манеры – изысканными или вульгарными, отношение к другим достойным или невежливым. Общая культура поведения складываются из многих составляющих, и вряд ли нужно объяснять, насколько приятно иметь дело с людьми, умеющими вести себя красиво, и сколь тягостно общение с грубыми, невежливыми людьми..."
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Val.naum@yandex.ru РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ Направление образовательной деятельности — иностранный язык — немецкий язык. «СТРАНОВЕДЕНИЕ» - ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Тема: «Страноведение. Из истории и культуры немецко-говорящих стран» Программа предназначена для учащихся 10–11 классов общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением немецкого языка и составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Курс «Страноведение» направлен на обеспечение дифференциации и индивидуализации обучения, способствующих более полному учету интересов, склонностей и способностей учащихся и создания условий для образования старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и настроениями в отношении продолжения образования, способствует развитию социокультурных знаний и умений.
Данная презентация предназначена для обучающихся 14-18 лет, которая в интересной форме познакомит ребят с правами, связанными с трудоустройством на работу
Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Мы должны понимать, что если общество действительно заинтересовано в оздоровлении не только самого общества, и каждого человека, а в принципе одно без другого просто невозможно, оно должно решать эту проблему на всех уровнях, а также всем миром. Ведь совершенно очевидно, что без создания определенных социальных условий, без повышения статуса Матери, без здоровой семьи, без высокого образовательного, культурного уровня всех членов общества, в первую очередь женщины, без ее высокого духовного потенциала, без изменения отношения к личности, без самоуважения, а следовательно без ее уважения к другим, без любви к ближнему решить проблему сегодня невозможно. Педагогическая общественность все больше осознает, что именно учитель может сделать для здоровья школьника гораздо больше, чем врач. Огромную роль в решении этих задач играет классный руководитель. В плане воспитательной работы, который я планирую каждый год, я помещаю материал, который помогает в создании системы работы по воспитанию здорового образа жизни: классные часы, уроки здоровья, праздники, способствующие сплочению семьи, соблюдению семейных традиций, походы, подвижные родительские собрания. Приведу пример одного из таких мероприятий.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее