Материал описывает опыт работы дружины "Юные друзья милиции" в начальной общеобразовательной школе. Будет полезен социальным педагогам, педагогам-организаторам, классным руководителям
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Классный час по теме «Пермский край» для учащихся 6 класса
Классный час проводится в виде игры. Класс разбивается на 2 или 3 группы в зависимости от количества учащихся в классе. Учащимся предлагается 5 категорий: история, воды, птицы, звери и растения, они выбирают себе любую категорию и определяют ее ценность. Отвечают на заданный вопрос.
Литература:
•В.А. Верещагина, Н.Л. Колясникова «Растения Прикамья» Пермь. Издательство «Книжный мир» 2001
•М.С. Алексевнина, Ю.К. Воронин «Животные Прикамья» Пермь. Издательство «Книжный мир» 2001
•А.И. Шепель, В.А. Зиновьев «Животные Прикамья» Пермь. Издательство «Книжный мир» 2001
•А.М. Белавина «Страницы истории земли пермской» Пермь. Издательство «Книжный мир» 1995
Тема «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить»
Цели:
познакомить детей с правилами пожарной безопасности;
научить соблюдать их;
довести до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнём;
отрабатывать правильность действий при возникновении пожара;
воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Задачи:
научить учащихся действовать во время пожара,
закрепить знания учащихся в обращении с электрическими приборами и спичками; повторить единый номер службы спасения с домашнего телефона «01» и познакомить с номером службы спасения с сотового телефона «001».
Презентация содержит 14 слайдов, на которых подробно демонстрируется информация о виде спорта "Бобслей", российские спортсмены, участвующие в зимних Олимпийских играх.