В школе создана целостная воспитательная программа «Человек-гражданин Земли», посредством которой реализуется содержание основных направлений воспитательного процесса.Воспитательная технология представляет комплекс модулей, интегрированный на основе локальных условий.
Воспитательный процесс в школе основывается на 9 программах (модулях), которые затрагивают все стороны личности. Каждый модуль имеет свои цели, задачи и направлен на развитие определённых качеств у обучающихся. Модули позволяют развивать ребёнка всесторонне. Каждый в процессе обучения, не замечая, участвует в определённых мероприятиях, получает конкретные задания – «учится» быть патриотом и гражданином своего Отечества, любить свой край, уважать и ценить свою семью и окружающих, искусство и своё здоровье. Стоит отметить, что все модули взаимосвязаны. Любовь к своему Отечеству, например, невозможна без любви к семье и родному краю, следовательно, модули «Человек и родной край», «Человек и общество» и «Человек и семья» в процессе реализации «сотрудничают» друг с другом.
Воспитательная программа школы Человек-гражданин Земли.rar
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
МКОУ «СОШ №1» п. Куйтун
Учитель: Соколова Оксана Марковна
Кл. час «Искусство понимать других».
Цель: Научить детей понимать и принимать чувства других; дать им представление о сотрудничестве.
Развитие коммуникативной и психологической культуры, навыков самопознания, самосознания, рефлексии.
Воспитание толерантности по отношению к людям.
Цель: формирование положительного образа будущего, свободного от употребления ПАВ.
Задачи:
- Формирование представлений о том, что употребление ПАВ ограничивает возможность жизненного выбора.
- Формирование негативного отношения к употреблению ПАВ.