Цели:
- воспитание общей культуры поведения на улице.
-закрепление и расширение знаний учащихся о ПДД.
Задачи:
-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
-развитие творческих способностей детей.
Оборудование к уроку:
-видеокамера
-ноутбук
-проектор
-экран
-музыкальный центр
-планшеты, таблицы с дорожными знаками
Действие происходит на сцене актового зала.
Все учащиеся класса в зрительном зале.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель: создание условий для развития истинного патриотизма учащихся, любви к Родине; формирование гордости за отечественную историю, народных героев, сохранение исторической памяти поколений в памяти потомков.8-9 класс.
Классный час нацелен на формирование у обучающихся 1-2 курсов представления об истории возникновения и сути комплекса ГТО. Содержание классного часа призвано способствовать формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни и позитивного отношения к занятиям спортом. Классный час актуален в связи с началом этапа реализации нового Всероссийского комплекса ГТО.
Формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Обобщение знаний обучающихся о Правилах дорожного движения.