Сценарий классного часа в выпускном 9 классе, который, по традиции, проводится после линейки-праздника "Последний звонок". Последний классный час - это всегда трогательное мероприятие и для классного руководителя, и для родителей, и для выпускников, которые вместе погружаются в воспоминания о школьной жизни, радуются своим успехам и, конечно же, немного грустят о расставании с некоторыми одноклассниками.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
МКОУ «СОШ №1» п. Куйтун
Учитель: Соколова Оксана Марковна
Кл. час «Искусство понимать других».
Цель: Научить детей понимать и принимать чувства других; дать им представление о сотрудничестве.
Развитие коммуникативной и психологической культуры, навыков самопознания, самосознания, рефлексии.
Воспитание толерантности по отношению к людям.
Дружеские отношения в семье, коллективе – основа хорошей работы. Каждый человек нуждается в том, чтобы его понимали, поддерживали. «Счастье – это когда тебя понимают» - говорил герой фильма «Доживём до понедельника».
Возраст 13-14 лет особенно остро нуждается в полноценном общении. «Вдруг я не такой, как все? Вдруг я такой, как все?»
Общение существует не ради общения как такового. В общении мы узнаем людей, показываем себя. Общение может быть пустым времяпрепровождением: «Дело было вечером, делать было нечего…»