Классный час на тему «Уроки семьи и семейных ценностей».

Тема классного часа: «Уроки семьи и семейных ценностей». Цели и задачи: - формирование убеждения о важности и роли семьи и школы в жизни человека; - воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; - формирование духовных и нравственных качеств, мировоззрения обучающихся, их гражданского, сознательного и бережного отношения к семейным ценностям и традициям как национально-культурной ценности.

классный час «Уроки семьи и семейных ценностей»..doc
klassnyij-chas-uroki-semi-i-semejnyih-tsennostej.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

...Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости... (Эмиль Золя) Данный классный час имеет огромное нравственное значение в воспитании учащихся. Ни для кого не секрет, что во многих семьях с момента перехода ребенка в стадию подросткового возраста начинает теряться авторитет взрослых людей: родителей, бабушек и дедушек. Семейные ценности, к которым зачастую взывают родители, обсуждая проблемы собственного ребенка, перестают быть для него значимыми и важными. Родители негодуют, возмущаются, злятся, но ребенок не проявляет при этом рвения к поездке к дедушке и бабушке, не стремится общаться с родителями, все чаще дверь в свою комнату он предпочитает закрывать. Это происходит в том случае, если родители мало знакомят своего ребенка с историей своей семьи, мало говорят об исторических ценностях своего рода, не показывают роль старшего поколения в жизни семьи. Ведь очень часто в семье происходит так, что внуки не застают своих дедушек и бабушек в активном возрасте. Они принимают их только как стариков и не знают их роль в жизни и становлении семьи и даже страны. Такие внеклассные мероприятия, проводимые как можно раньше, должны способствовать формированию интереса и потребности знать свои корни, а также воспитывать уважение к людям старшего поколения, традициям семьи и рода. Перед мероприятием ребята получили проектное задание: «Моя семья» (генеалогическое древо, рисунок семьи, история одной фотографии). Анализируя выполнение работы, можно отметить активность учащихся и заинтересованность родителей. Многие проекты были выполнены с помощью компьютера. Очень интересно провести с помощь психолога школы анализ рисунка «Моя семья». Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. Наиболее удачные образцы этого творчества родители сохраняют на память, остальным, как правило, не придают значения. А между тем, вглядевшись внимательнее в самый обычный детский рисунок, можно увидеть все, что творится в душе ребенка, и чего он не сумеет объяснить взрослым, даже в самой доверительной беседе.

Внеклассное мероприятие для учеников 3-4 классов. Конкурсная игровая программа «Мы строим дом». Игра направлена на развитие духовно-нравственных качеств личности, логического мышления, культуры поведения, развитие творческих способностей учеников и формирование коммуникативных навыков, чувства такта, уместности шутки и смеха.
Материал позволяет познакомить детей с историей развития и становления Краснодарского края, привить любовь к национальному наследию, к родной земле, природе, воспитать чувство национальной гордости
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее