Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

...Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости... (Эмиль Золя) Данный классный час имеет огромное нравственное значение в воспитании учащихся. Ни для кого не секрет, что во многих семьях с момента перехода ребенка в стадию подросткового возраста начинает теряться авторитет взрослых людей: родителей, бабушек и дедушек. Семейные ценности, к которым зачастую взывают родители, обсуждая проблемы собственного ребенка, перестают быть для него значимыми и важными. Родители негодуют, возмущаются, злятся, но ребенок не проявляет при этом рвения к поездке к дедушке и бабушке, не стремится общаться с родителями, все чаще дверь в свою комнату он предпочитает закрывать. Это происходит в том случае, если родители мало знакомят своего ребенка с историей своей семьи, мало говорят об исторических ценностях своего рода, не показывают роль старшего поколения в жизни семьи. Ведь очень часто в семье происходит так, что внуки не застают своих дедушек и бабушек в активном возрасте. Они принимают их только как стариков и не знают их роль в жизни и становлении семьи и даже страны. Такие внеклассные мероприятия, проводимые как можно раньше, должны способствовать формированию интереса и потребности знать свои корни, а также воспитывать уважение к людям старшего поколения, традициям семьи и рода. Перед мероприятием ребята получили проектное задание: «Моя семья» (генеалогическое древо, рисунок семьи, история одной фотографии). Анализируя выполнение работы, можно отметить активность учащихся и заинтересованность родителей. Многие проекты были выполнены с помощью компьютера. Очень интересно провести с помощь психолога школы анализ рисунка «Моя семья». Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. Наиболее удачные образцы этого творчества родители сохраняют на память, остальным, как правило, не придают значения. А между тем, вглядевшись внимательнее в самый обычный детский рисунок, можно увидеть все, что творится в душе ребенка, и чего он не сумеет объяснить взрослым, даже в самой доверительной беседе.

Цель: Изучение духовно-нравственного и патриотического воспитания в творчестве татарского поэта Г. Тукая Задачи: - показать, что следует строить жизнь так, чтобы увеличить добро и уменьшить зло; - подвести учащихся к выводу о том, что человек выбирает свой путь, но и несет ответственность за этот выбор; - способствовать развитию культуры речи, общения, аналитического мышления школьников; - формировать навыки этического поведения. Классный час идет в виде обсуждения прочитанных стихов Габдуллы Тукая. Заранее задано домашнее задание: познакомиться с творчеством поэта. Класс разделен на несколько групп, где идет обсуждение смысла стихотворений. Ребята высказывают собственные мнения из которых складывается общее

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее