Воспитательский час «Солдатами не рождаются, солдатами становятся»

09 октября 2015
Цель: военно-патриотическое воспитание учащихся, привлечение воинов в запасе к активному участию в воспитательном процессе. Задачи: 1. воспитание гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории своего народа; 2. формирование у подростков готовности к защите Родины; 3. развитие творческих, интеллектуальных и физических способностей школьников, здорового соперничества, умения работать в команде; 4. создание атмосферы взаимовыручки, товарищества, 5. укрепление внутрисемейных отношений, взаимопонимания между детьми Форма проведения: интеллектуально-спортивный конкурс. Организационная работа: разработка сценария мероприятия, подготовка презентации, подготовка музыкального сопровождения. Реквизит: головные уборы, карточки – для конкурса «Эрудит», лук и два ведра, два шара и карандаши.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Материал представляет собой литературно - музыкальную композицию. Посвящен событиям 1944 года - освобождению територи СССР от фашистских войск. Учащиеся активно участвовали в написании сценария, подготовке сцены. На мероприятие были приглашены ветераны войны и работники тыла, проживающие на территории микрорайона школы.

Классный час в группе ПП КРО (8 класс) из серии "Моя родословная". Это система классных часов, направленная на развитие чувства гордости за свою семью, свою фамилию, свой род.

Классный час психологической направленности, посвященный самооценке личности. Эта тема приобретает особую актуальность в младшем подростковом возрасте. Пятиклассники, выйдя за порог младшей школы, сталкиваются со многими проблемами социализации. Задача данного классного часа - помочь детям посмотреть на себя со стороны, задуматься над тем, что причины неудач человека кроются прежде всего в нем самом, а не в окружающих, вселить веру в собственные силы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее