Презентация к уроку Памяти "70-летие победы в войне с милитаристской Японией"

70-letie-pobedyi-v-vojne-s-militaristskoj-yaponiej.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Методическое пособие для проведения открытого внеучебного мероприятия «Беседа о Воскресении Христовом» включает в себя литературно-музыкальную композицию, посвященную Пасхе, и имеет цель проведения – повышение уровня духовно-нравственного воспитания студентов через изучения исторических традиций народов и формирование любви к Родине. В методическом пособие сформулированы задачи, которые определены темой и целями проведения мероприятия. В проведении мероприятия используются фильмы, литературно- исторические источники, отражающие тематику Святой православной Пасхи. Мероприятие проводится в два этапа. Первый этап включает в себя проведение на базе Кольского медицинского колледжа классного часа, посвященного возникновению и празднованию «СВЯТОЙ ПАСХИ», на котором студенты знакомятся с исторической стороной праздника. В качестве гостя и участника на данном этапе приглашается служитель церкви. Второй этап проводится на базе церкви – праздничная служба, крестный ход, участие студентов в колокольном звоне. В рамках внеучебного мероприятия можно применять в учебных заведениях среднего профессионально образования, для воспитания молодого поколения.
Внеклассное занятие к дню влюбленных для слабослышащих детей.
В мире существует две главные проблемы: здоровье нашей планеты и здоровье людей, живущих на ней. От решения этих проблем зависит и настоящее, и будущее человечества. К сожалению, медицинские работники констатируют значительное снижение числа абсолютно здоровых детей (их остается не более 10-12%). В связи с этим, не случайно, одним из направлений деятельности современной школы является сохранение здоровья подрастающего поколения. Для этого используются здоровьесберегающие технологии, предполагающие совокупность педагогических, психологических и медицинских воздействий, направленных на защиту и обеспечение здоровья, формирование ценного отношения к нему, обеспечивающие школьнику возможность сохранения здоровья за период обучения в школе, формирующие у него необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни которые необходимо применять не только в учебном процессе , но и в воспитательной работе классного руководителя. Классный час на тему : «Не кури!» расcчитан на учащихся 6-8 классов. Проводится в течении одного урока, в форме рассказа с элементами беседы , где рассматривается проблема отрицательного воздействия курения, способы отказа от вредной привычки, системы помощи .
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее