Классный час для учащихся 3 класса на тему: «Волшебные слова»

Цель: формирование словесной вежливости. Задачи: 1. Познакомить учащихся с понятиями Вежливость, Вежливое общение, Вежливая речь. 2. Вежливо приветствовать, прощаться, благодарить, выражать просьбу. 3. Воспитывать уважение к старшим и доброжелательное отношение друг к другу. 4. Научить детей употреблять в своей речи вежливые слова в различных жизненных ситуациях. Методы: словесный (изложение нового материала), наглядный (изучение наглядного материала), упражнения, игра.
klassnyij-chas-dlya-3-klassa-vezhlivyie-slova.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели занятия: провести с обучающимися беседу о вреде курения, предупредить их о последствиях курения на организм. Тип занятия: беседа, презентация
Данный урок был проведен в рамках подготовки 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Урок подготовлен для учащихся 8-11 классов. Основной прием – использование лекции, беседа с учащимися. На уроке используется презентация, подготовленная в программе Microsoft Power Point. Для проведения такого урока необходим класс, оборудованный мультимедийным проектором или интерактивной доской. В содержании урока выделены основные моменты всего периода войны: начало войны, блокада Ленинграда, битва под Москвой, Сталинградская битва, сражение под Курском, штурм и взятие Берлина. Отражая главные этапы войны, можно частично использовать краеведческий материал. Весь урок построен на лекции учителя. Итог урока подводится с помощью следующих вопросов: Что принесла война нашему народу? Как изменилась жизнь людей в годы войны? Какие чувства вызывает у вас данный урок? Необходимо ли в будущем проводить подобные уроки? Ответы необходимо аргументировать. Тема патриотизма как никогда актуальна в наши дни. Такие уроки дисциплинируют учащихся, вызывают чувство гордости за свой народ и восхищения подвигом наших солдат. Данный урок позволил мне заинтересовать учащихся темой войны, что в свою очередь немного повысило успеваемость в классе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее