Классный час на тему « Правила жизни» Выполнила: Слепкова Т.В. Цель: : подвести к мысли о необходимости жить по определенным правилам. провести информационно-просветительскую работу по вопросу профилактики наркомании и алкоголизма у подростков. Задачи:  ознакомить с духовными потребностями и целями человеческой жизни  ознакомить с симптомами употребления наркотиков и алкоголя;  заострить внимание на проблемах, связанных с последствиями употребления наркотиков и алкоголя;  Воспитывать культуру поведения, чувство коллективизма
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В нашей школе, как и в других школах Краснодарского края, ведется работа по сохранению, распространению и развитию национальной культуры. Поэтому в целях сохранения и возрождения казачества, как исторически сложившейся культурно-этнической общности, организованы Детское общественное объединение «Казачий родник» и классы казачьей направленности. Обучение в классах казачьей направленности осуществляется в соответствии с федеральным базисным учебным планом по общеобразовательным программам образования, а реализация регионального компонента содержания образования — через факультативные и кружковые занятия; организацию секций военно-патриотической направленности; систему воспитательной работы; систему дополнительного образования. Цель работы в классе казачьей направленности — воспитание учащихся на духовных и нравственных основах казачества, возрождение духовных, исторических и патриотических традиций Кубанского казачества; воспитание личности с активной гражданской позицией в области ответственности и самостоятельности, терпимости и уважения к людям, личности, впитавшей лучшие достижения культуры На конкретном примере показана система воспитательной работы в классе казачьей направленности.
Данный классный час, который проводится в форме деловой игры, является одним из этапов проектной работы учащихся 10 классов.На данном мероприятии подводятся промежуточные итоги работы по данной теме: представлены итоги анкетирования учащихся, их родителей, учителей, представителей администрации города по методике М.Рокича для выявления приоритетных личностных ценностей;непосредственно создание образа современного выпускника.В качестве домашнего задания предложено разработать комплекс путей и средств со стороны всех участников воспитательного процесса для реального воплощения образа выпускника согласно разработанной модели.И этот вопрос можно вынести на рассмотрение на следующий классный час.
Воспитательный час к Дню Защитника Отечества
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее