Главное в работе с проблемными детьми системность. Как известно, один в поле не воин. Чтобы ребята задумались о том, что они говорят, работать следует в одной связке и с социальным педагогом, и с учителем литературы и русского языка, и с педагогом по основам православной культуры, и со священником, используя различные методы: формирования сознания (убеждение), методы организации деятельности и формирования поведения (упражнения, поручения), методы формирования чувств и отношений (поощрение, порицание, контроль, самоконтроль, оценка, самооценка).
Отчет об акции "Сбережем природу вместе" содержит план мероприятий, осноые цели задачи акции, фото.
Представлен анализ анкетирования обучающихся по формированию ценностных ориентиров личности, материал представлен в презентации.
Цель программы: Ознакомление со спецификой содержания и форм трудового воспитания школьника. Задачи программы: • Подготовить психологически и практически каждого ребенка к труду. • Развивать коррекционно – познавательную деятельность. • Воспитывать трудолюбие, интерес и любовь к работе.