Использование в образовательном процессе современных технологий обучения и воспитания, способствующих развитию творческой личности учащихся

В настоящее время общепризнанно, что современная система образования вступила с появлением Интернета в новую фазу своего развития. Работая в условиях модернизации образования, учителя сталкиваются с необходимостью искать эффективные технологии, которые будут соответствовать современным условиям. Многим современным требованиям отвечают Интернет-технологии. При изучении английского языка с помощью Интернета можно решать целый ряд дидактических задач: формировать навыки и умения чтения, используя материалы глобальной сети; совершенствовать умения письменной речи школьников; пополнять словарный запас учащихся; формировать у школьников устойчивую мотивацию к изучению английского языка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В современных условиях воспитателю уже не возможно просто быть «вещательным гласом», читающим нотации и проповедывающим прописные истины человеческого общежития, невозможно ему быть и «кукловодом», заставляющим своих подопечных выполнять определенные действия, т.к. современные дети, воспитанные в условиях демократизации и гуманизации, свободы слова и выбора, не хотят быть объектами воспитательных манипуляций, а стремятся сами строить свою жизнь.
Раздел: Иное
Особую роль в развитии системы «учитель- ученик - родители», занимает психолого-педагогическое просвещение и поддержка родителей, которые не возможны без глубокого изучения личности ученика и ситуации в семье. В связи с этим мной была разработана система «классный час – родительское собрание», эффективность которой значительно повышается при использовании ИКТ. Она включает тематические классные часы и тематические родительские собрания, которые проводятся по времени близко друг к другу и по содержанию идентичны. В материале предложены «дуэты» на темы «Права ребенка», «Какой я», «Здоровое питание и мое здоровье», «Моё свободное время ». Особое внимание уделяется использованию ПК как средству повышения эффективности формирования системы взаимодействия субъектов образования. Предлагаются некоторые методические приемы по использованию ПК в работе с родителями.
Раздел: Иное

Представляю презентацию к печатной работе по данной теме.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее