Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Проект был реализован в рамках городского конкурса "Соревнование классов свободных от курения" и награжден дипломом третьей степени.
Один из ключевых вопросов предупреждения распространения туберкулеза - проблема его профилактики, а в кругу профилактических задач особое место занимает санитарное просвещение, гигиеническое обучение и воспитание населения как часть общей культуры.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:
Предупреждение и профилактика распространения туберкулеза.
ЗАДАЧИ:
1. Привлечь внимание учащихся, родителей, населения г.Липецка, СМИ к проблеме распространения и профилактики туберкулеза.
2. Формировать у учащихся убеждения в необходимости серьезного отношения к своему здоровью.
3. Углубить знания о туберкулезе и пути его распространения.
4. Развивать внеурочную деятельность учащихся, направленную на формирование нравственной культуры, их гражданской позиции, расширение кругозора, интеллектуальное развитие.
5. Создать условия для самореализации учащихся в полезной общественной деятельности
6. Формировать навыки публичных выступлений.
В реформирующемся современном российском обществе актуализируется вопрос о необходимости исследования технологий эффективного управления бюджета временем, где особый интерес представляет собой такая социальная группа, как школьники 9-11 классов.
В действительности распределение времени между досугом и занятностью, а также его наиболее эффективное использование играет важную роль в формировании и развитии, как для отдельного человека, так и для всего общества.
Однако приходится констатировать, на сегодняшний день изучение бюджета времени социальных групп скорее исключение, чем планомерное теоретическое и эмпирическое изучение.
В качестве объекта исследования будут рассмотрены учащиеся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264.
Цель исследования: изучение особенностей бюджета времени учащихся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264 в 2014-2015 году, поэтому в работе ставятся следующие задачи:
определить основные виды деятельности учащихся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264;
выявить количественное соотношение полезного труда и отдыха в течение одного учебного года (9 месяцев);
определить рациональность времяпровождения учащихся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264.
Мы сегодня можем говорить о том ,что подросток постоянно находится в социальных отношениях-это семья,школа.средства массовой информации. Результатом круглого стола сделана разработка комплекса мер по преодолению асоциальных явлений