Экологическая акция «Покормите птиц»МБОУ гимназия №10 г.Воронеж
Организаторы: учитель начальных классов Панина И.А., учитель начальных классов Ключникова С.В.
Цели и задачи:
-формирование экологической культуры
-воспитание бережного отношения к природе
-углубление знаний о местах обитания птиц
-развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране
-формирование позитивных форм досуга
-закрепление практических навыков по изготовлению кормушек, скворечников и синичников
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Социальные сети, бесспорно, оказывают воздействие как на отдельного человека, так и на общество в целом. Поэтому, целесообразно увеличить количество детских культурно-воспитательных мероприятий, учебно-просветительского и спортивного характера, которые органично войдут в повседневную жизнь молодежи.
Кино – один из целебных методов воздействия на психику человека. Для того чтобы адекватно осознавать реальность, надо иметь навыки работы с ней. Эту возможность дает исследование киноматериалов. В процессе обсуждения фильма человек учится выявлять и выстраивать логику поступков, видеть их скрытую мотивацию, объяснять поведение человека, основываясь на его характеристиках, а не на своих проекциях.
Новизна работы состоит в максимальном приближении теоретических знаний о социально-трудовой адаптированности школьников к жизненным ситуациям; отработке навыков социального взаимодействия через исследование киноматериалов.
Цель: Формирование базовой культуры поведения в обществе и развитие способности к творческому самовыражению средствами кинематографа. Профилактика асоциального поведения и развития положительного социального опыта школьников в процессе группового общения.