Социально-педагогический мониторинг предполагает планомерную организацию сбора информации о проблемах конкретного ребёнка или группы детей с целью облегчения их адаптации и интеграции в социуме: выявить проблемы, определить возможности и средства их преодоления.
Второй классный час по теме «Великая Отечественная война 1812 года» проходит в два этапа 1 этап- Повторение в форме программы новостей «Время» 2 этап- Спортивно-игровая программа "Бородинское сражение"
Участники сбора объединяются в школьную флотилию «Парус». Отряды-экипажи кораблей, которые отправляются в путешествие. Каждый экипаж-отряд путешествует по островам, на которых их подстерегают разнообразные препятствия и трудности, но дружеские отношения, добрые дела и хорошее настроение помогают их преодолеть. Открывая Остров, члены ДО «Росток» постигают такие ценности (сокровища) как: -верность; традиции; -дружба; -коллективно-полезному труду; -стремление служить Отечеству, своей малой родине; -проявлять заботу о ветеранах ВОВ. Главной ценностью ДОО «Росток» является личность, а так же его взросление, его права, самореализация в общественной деятельности. Вместе с тем, планируя дела на время путешествия по Островам, члены ДОО «Росток» приобретают опыт социального творчества, самоуправления, осуществляет вклад в общую копилку творческих находок, форм работы.
No comments