Современные дети привыкли потреблять готовый продукт, но праздник не должен сводиться к песням у ёлочки и вручению подарков. Заглянуть в историю, узнать больше о традициях проведения праздника, проявить творчество, желание сделать ёлку своими руками, почувствовать приближение тёплого, уютного семейного торжества – вполне может объединить ресурсы БИЦ и пользователей в преддверии праздника. К тому же, научить детей рационально использовать различные информационные ресурсы. Автор проекта Голубцова Е.А.
Игра может быть использована как часть интеллектуального состязания среди обучающихся 8 -11 классов,а также учеников и их родителей . Цель: развитие познавательной активности, расширение кругозора, формирование сплоченного коллектива. Игра расширяет знания обучающихся в области литературы, мифологии, искусства, географии.
Презентация подготовлена с использованием краеведческого материала. Рекомендована для организации и проведения , как учебных занятий , так и внеклассных мероприятий.Адаптирована для учащихся начальной школы и среднего звена.