Недостатки по наследству или Яблочко от яблоньки?

11 ноября 2012

Рассматривается проблема воспитания личности школьника с учетом национальных особенностей и наследственных признаков. Указываются методы педагогического воздействия, вызова и реализации резервных способностей учащихся, приводятся конкретные примеры из практической жизни. Статья направлена на преодоление, предотвращение и профилактику негативных явлений в обществе, включая безработицу, правонарушения и наркоманию при построении полноценного гражданского общества в стране.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели: • формирование навыков здорового образа жизни • развитие интереса к своему здоровью; • воспитание стремления творить свое здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы, законами бытия, быть здоровыми душой и телом.
Конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества.
Настоящая программа рассчитана на 3 года: 1-й год: 175 часов (5 часов в неделю); 2-й год: 175 часа (5 часов в неделю); 3-й год: 175 часа (5 часов в неделю). Программа предусматривает интенсивное обучение основам журналистики через систему знаний по развитию устной и письменной речи ребёнка. Цель программы: создание условий для формирования и развития у учащихся • Интеллектуальных и практических умений в области стилистики и журналистики; • Интереса к изучению гуманитарных дисциплин (русский язык, литература, история, обществознание, право); • Умения самостоятельно приобретать и применять знания; • Творческого мышления, познавательной активности; • Способности к словотворчеству, индивидуальных особенностей языкового стиля; • Коммуникативных навыков;
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее