Историко-интеллектуальная игра, посвященная 70-летию Победы в битве за Москву.

Патриотическое воспитание. Ход мероприятия и задания игры, проведенной в ГБОУ СОШ №310 "У Чистых прудов".

Поисковое задание 2011 (1).docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Издание содержит все необходимые вожатому материалы для подготовки и организации детского досуга: сценарии спортивных, интеллектуальных и игровых мероприятий. Летние лагеря призваны создавать максимально благоприятные условия для развития творческих способностей детей, удовлетворить их потребности и притязания – двигательные и интеллектуальные. Игры, викторины, коллективные творческие дела, песни и стихотворения помогут вожатому подготовить и провести в летнем лагере запоминающуюся для детей смену. Книга станет незаменимым помощником начинающим и опытным вожатым, а также педагогам, работающим в сфере досуга и летнего отдыха детей.

1. Вступительное слово учителя. 2. Беседа по теме «Вспомним историю». 3. Выразительное чтение наизусть стихов на военную тематику. 4. Просмотр видео материала «Летопись Великой Отечественной войны». 5. Сообщения ребят о воевавших родственниках с демонстрацией военных реликвий и просмотром презентаций «Никто не забыт, ничто не забыто» с сопровождением песни «Герои былых времён». 6. Прослушивание военных песен «Журавли», «Братские могилы». 7. Информация о могиле неизвестного солдата с презентацией «Неизвестный солдат». 8.Песня, исполняемая ребятами « Солдат». 9. Минута молчания. 10.Подведение итогов. 11. Написание обращения в прошлое - письма неизвестному солдату. 12. Заключительное слово учителя.

Классный час в форме диалога, игры - рассуждения по теме алкоголизм; демонстрация опыта; выводы по данной проблеме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее