Данный классный час проводится для учащихся пятого класса. Основной воспитательной задачей на текущий год я поставила «Формирование привычки нравственного поведения». Эта задача неразрывно связана с экологическим воспитанием, поэтому многие, запланированные мероприятия, посвящены этой проблеме. Цель классного часа: Формирование представлений о роли природы в жизни человека.
Овладение основными правилами поведения в природе.
На данный классный час я определила следующие задачи:
• Приобретение новых, расширение и углубление имеющихся знаний о поведении в лесу.
• Развитие диалогической речи и логического мышления.
• Воспитание глубокого чувства любви к лесу, к родной природе, к Родине.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Наконец наступило долгожданное лето и появилась возможность взять в руки разноцветные мелки и вместе с друзьями раскрасить скучные асфальтовые дорожки. Лето расцветает во всём великолепии, а у вас прямо под ногами могут расцвести удивительные растения и появиться фантастичные животные и даже города... Как же это здорово – рисовать свои летние фантазии прямо на асфальте!
Не упустите возможность сотворить сказку своими руками .
Сценарий предназначен для детей среднего и старшего школьного возрастов. Он может быть полезен воспитателям, учителям, классным руководителям, вожатым в летнем оздоровительном лагере для проведения профориентационной работы. Сценарий разработан Коробовой Н.В., Ванюшкиной З.В. учителями СОШ №13 г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия)