Данный конспект для учащихся 4 классов коррекционных школ с ОВЗ, целью которого является совершенствование знания воспитанников о важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья.
Задачи:
- обучающие: организовать работу по формированию умения выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания;
- развивающие: способствовать развитию логического мышления, наблюдательности, коммуникативных навыков;
- воспитательные: воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
-Способствовать формированию умения выступать перед коллективом класса, работать в группах.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Технологическая карта
бинарного занятия
в группе школьного пресс-центра «Проба пера»
«Театр на страницах школьной газеты « ГУГЛЪ на Советской»
социальный педагог Шмакова Наталья Николаевна и
учитель русского языка и литературы Лопатина Марина Юрьевна
МБОУ «СОШ №1» г. Мичуринска Тамбовской области
Афганистан.… Это слово отзывается болью в сердце каждого взрослого .
Война в Афганистане вмешалась в нашу жизнь, сломала ее спокойное течение. Она унесла жизнь нашего земляка Манкаева Елдаша Сафаралиевича.
Когда в нашу жизнь врывается гибель близкого человека, мы мучительно ищем ответы на терзающие вопросы.
За что он там воевал? За что погиб? Какие права отстаивал?
Эти вопросы я задавала себе каждый раз, когда проходила мимо стенда в школьном музее, с которого на меня смотрит улыбающийся красивый, милый молодой человек. «Навеки девятнадцатилетний»… Так обидно … А ведь сейчас ему было бы 50, у него была бы семья, дети…