Социализация личности через патриотическое воспитание учащихся во внеурочной деятельности

В 2014 году наша страна отметила праздник Великой Победы советского народа над фашистскими завоевателями. Не смотря на то, что с этого дня прошло уже 69 лет, живы еще люди, непосредственно принимавшие участие в этой страшной войне. Статья показывает один из примеров воспитания патриотических качеств учащихся среднего звена во внеурочной деятельности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа "Растём патриотами" разработана педагогом дополнительного образования, руководителем школьного музея им. К.В. Шпака МОУ СОШ № 66 г.Краснодара Н.В.Тананко. На базе музея действует клуб "Память", для работы которого и создана данная программа. В программе отражены основные виды деятельности клуба "Память": разработка проекта "Мобильный музей - музей нового поколения", проведение экскурсий, поисково-исследовательская деятельность, проведение мероприятий гражданско-патриотического направления (митингов, уроков мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны), оформление материалов. К программе прилагается план работы музея.
Гала-концерт фестиваля национальных культур "Дорогою добра". Воспитание толерантности.
Идея создания киноклуба появилась, когда явно обозначилась проблема – у детей возникает множество вопросов, связанных с поисками смысла жизни, самоопределением, отношениями с родителями и сверстниками, но не всегда есть возможность отвечать на эти вопросы в процессе урока. Размышляя над формами, в рамках которых мы могли бы помочь детям ответить на волнующие их вопросы или актуализировать темы, над которыми они еще не задумывались, мы решили, что работа с видеоматериалами, а именно с короткометражными фильмами, открывает такие возможности в полной мере.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее