Она направлена на обеспечение усвоения совокупности конкретных знаний по дисциплинам, она поможет сформировать у учащихся представления об обобщенных приёмах и способах выполнения различных действий, что, в свою очередь обеспечит лучшее усвоение конкретного предметно - учебного содержания, и социальной адаптации в обществе. Развитие уровня самопознания, умение пользоваться восстановительной психогимнастикой, (пескотерапией, арттерапией, релаксацией).
Внутренняя логика программы построена на реализации принципа системной дифференциации, являющегося ведущим механизмом психического развития. Программа поможет развитию навыков коммуникации и адаптивности в школе и социуме до соответствующей возрастной нормы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни, редко задумываясь о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе. При этом в каждой семье бывают моменты, когда поведение любимого ребенка ставит взрослых в тупик. И родители время от времени совершают ошибки.
В данной статье представлены 10 типичных ошибок воспитания, их последствия, а также альтернативные способы действий.
Программа коррекционно-развивающих занятий была разработана с целью развития коммуникативных навыков у детей с умеренной степенью выраженности интеллектуального дефекта, а так же для коррекции эмоционально-волевой сферы, т.е. для формирования психосоциальной компетентности.
Так же данная программа составлена с учетом реализации актуальных задач стоящих перед определенным возрастом.
В работе с подростками мы отдаем предпочтение групповой форме проведения психологических занятий, с использованием активных методов обучения, т.е. использование элементов социально-психологического тренинга. Тренинг является наиболее эффективной формой обучения, он существенно ускоряет и облегчает процесс формирования и отработки приобретенных навыков, способствует снятию внутренних конфликтов и напряжений. Тренинг способствует форсированной оптимизации полноценного, продуктивного взаимодействия в практической деятельности и межличностных отношениях.