Памятка для родителей. В ней раскрывается значение личностных особенностей, психологическихпроблем родителей, решаемых за счет ребенка и их влияние на нарушения гармоничного его развитии .
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный методический семинар разработан с целью повышения уровня психолого-педагогических знаний учителей и классных руководителей по вопросам особенностей адаптации учащихся 5-х классов, а также для разработки системы совместных действий педагогов с целью обеспечения успешной адаптации пятиклассников. Данная методическая разработка включает в себя конспект семинара, раздаточный материал для педагогов и памятку для классных руководителей и педагогов-предметников, работающих с младшими подростками.
Одной из тем заседаний МО учителей классов для детей со сложными и множественными нарушениями развития была тема "Восприятие". Поскольку восприятие - это одна из психических функций, над развитием и коррекцией которой мы работаем на уроках. Необходимо было "освежить" наши знания и познакомить молодых педагогов(воспитателей классов) с приёмами работы.
Подтема моего выступления: "Развитие тактильного восприятия".
психологическая акция "табак - твой враг", проводимая в условиях детского санатория,цели которой:
- привлечь внимание общественности к проблеме табакокурении;
- расширить представления участников акции о вреде табака;
-способствовать формированию активной жизненной позиции школьников;
-развивать коллективное и индивидуальное творчество детей....