Целевая характеристика лектория: 1.Ознакомление родителей с особенностями подросткового периода; 2.Оказание помощи родителям в преодолении затруднений в общении с детьми–подростками. Центральную тему лектория обозначим словами А.С. Макаренко: Не думайте, что вы воспитываете ребёнка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома». При разработке лектория для родителей «Что мы знаем о подростках?» были составлены следующие памятки: • Памятка «Правила общения при конфликте с ребенком»; • Памятка по разрешению конфликтов; • Памятка «Приемы эффективного слушания»
Лекторий для родителей Сабылинская.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Новизна программы заключается в том, что обучение родителей в данной программе обусловлено оказанием социально-педагогической помощи в решении социальных проблем, а так же при разрешении конфликтных ситуаций и обеспечением эффективной помощи семье в вопросах успешной социальной адаптации детей и подростков. Программа «Университет педагогических знаний» для родителей ориентирована на родителей, имеющих детей подросткового возраста, т.к. никакой другой возраст не доставляет столько хлопот взрослым как отрочество.

Классный час по профилактике алкоголизма

Определить проблему семей группы риска и сферу деятельности социального педагога с данной категорией семей.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее