Цель семинара: повышение уровня информированности подростков по проблеме алкоголизма, профилактика употребления алкоголя, пропаганда здорового образа жизни.
Материал может быть использован для проведения мероприятий среди подростков, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Семинар для педагогов работающих с "трудными" подростками. Проведен в вечерней школе. Сегодня проблема воспитания культуры поведения и общения стоит как никогда остро. Она касается всех, но особенно – запущенных, «трудных» подростков. А их становится все больше и больше.
В период получения образования учащиеся испытывают повышенные нагрузки, как умственные , так и физические, что связано с большим расходом пищевых веществ. Рациональное питание чрезвычайно важно для растущего, постоянно изменяющегося организма. Пища должна обеспечивать поступление в организм таких веществ, которые составляют основу формирования новых клеток тканей. В каждой школе должна проводиться плановая работа по пропаганде рационального питания. Я представляю вам план мероприятий по нескольким направлениям, цель которого создание условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков правильного здорового питания и поиск новых форм организации горячего питания.