Задачи: • Развитие инициативности, любознательности, произвольности, способности к творческому самовыражению;
• Обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу для детей не посещающих ДОУ;
• Стимулирование коммуникативной, познавательной, игровой и другой активности детей в различных видах деятельности;
• Развитие компетентностей в различных сферах, включение детей в различные формы сотрудничества со взрослыми и детьми.
Цель:
Обеспечить общее развитие ребёнка, задаваемое государственным стандартом в полном объёме в соответствии с потенциальными возможностями и спецификой детства.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Технологическая карта урока информатики в 9 классе «Двоичная система счисления».
Цель урока: Ознакомить учащихся с понятием «двоичная система счисления», создать условия для усвоения учащимися вычислений в двоичной системе счисления.
Задачи урока: Развивать логическое мышление, познавательную и творческую деятельность. Воспитывать дисциплину, ответственность, интерес к изучению информатики.
Форма урока: проблемный урок.
Тип урока: открытие нового знания.
Методический материал включает:
рабочую программу на основе УМК, созданного под руководством И.Н. Пономарёвой и учебника системы «Алгоритм успеха» Биология: 5-6 классы / Т.С. Сухова, В.И. Строганов – М.: Вентана-Граф, 2012. – 176 с.,
Лист оценки предметных результатов; лист самооценки, пример промежуточного контроля,;
календарно-тематическое планирование.