Тема урока:Богатырская тема с давних пор звучала в русском искусстве. Мы часто встречались с ней в народном творчестве, поэзии, музыке, живописи, театре, кино. Это от того, что с древних времен со всех концов на Русь наступали враги, пытались завладеть нашими землями, богатствами, поработить наш народ. Образ богатыря и родился в русском искусстве, как образ могучего защитника Родины.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Используемые учебники и учебные пособия: Хайдарова Р.З. «Татарский язык» 5 класс. Используемое оборудование: словари, компьютер, проектор, экран, сюжетные рисунки, карточки с заданиями. Обучающие цели: - организовать деятельность учащихся по обобщению и систематизации знаний теории литературы; -создать условия для применения изученного материала в ходе работы с текстом; определить какой формы сказки относится данная сказка. Цели, ориентированные на развитие личности учащегося: - создать условия для развития у школьников умений формулировать собственную точку зрения, высказывать и аргументировать ее; - создать условия для развития умения находить в произведении отличительные особенности авторского стиля, задумываться над их художественным значением. Воспитательные цели: - Создать условия для формирования жизненной позиции учащихся, основанной на приоритете добра, любви и взаимовыручке; воспитание чувства дружбы. Краткое описание: Знакомство и работа над текстом "Куркак юлдаш". Перевод слов и словосочетаний. Решение теста, кроссворда. Изучение содержания текста с помощью мультфильма, рисунков. Методы: репродуктивный, словесный, наглядный, практический. План урока. I . Организационный момент. 1. Вступительное слово учителя. 2. Диалог с дежурным учеником. II. Проверка домашнего задания. III. Актуализация ранее полученных знаний. 1.Беседа о дружбе. 2. Правильно сформулировать татарскую пословицу. IV. Подготовка изучения новой темы. 1.Найти переводы данных слов и написать их в тетрадях словариках. V. Знакомство с новым текстом. 1. Работа с учебником. 2. Просмотр видиозаписи.(Сайт-www.bala.rf) 3. Анализ сказки. VI Физкультминут. VII Закрепление изученного материала. 1.Обсуждение. 2. Тест.(Сайт-www.bala.rf) 3. Разгадывание кроссворда. 4. Переставить рисунки по содержанию текста. VIII. Итог урока. IX Домашнее задание. X.Оценивание знаний.
На уроке используются программа удаленного управления компьютерами Radmin, табличный редактор Microsoft Excel, тестовый редактор Microsoft Office Word, блиц – опрос и презентация Microsoft Office Power Point, используется USB видеоустройство и программа YouCam для записи эксперимента, учащиеся проходят тестирование в программе MyTest, делают рисунки в программе Paint. Урок с использованием мобильного класса и интерактивной доской и сопутствующего им оборудования позволяет объединить все этапы урока воедино и дает возможность вариативного и одновременно творческого подхода к обучению, делает урок неординарным, динамичным и весьма запоминающим.
Данный материал содержит презентацию и рекомендации по её использованию. Материал предназначен для работы с детьми младшего школьного возраста имеющих нарушения слуха и речи.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее