Представлена технологическая карта урока русского языка в 5 классе, в основе которого технология развития критического мышления через чтение и письмо.
Программа направлена на познание окружающей среды, способствующего успеху современного человека. Это достигается путем изучения живой природы, наблюдения за природой, а также вовлечению воспитанников в практическую деятельность по решению проблем окружающей среды местного значения, реализации экологических проектов.Цель программы: формирование экологической культуры, экологических знаний, развитие навыков изучения, исследования и сохранения живой природы.
Основная цель обучения и воспитания в нашей школе - формирование саморазвивающейся личности, активно познающей себя. Наша школа живет насыщенной и интересной жизнью, вкладывая все свои знания, творчество, таланты и способности в единый процесс, процесс формирования личности каждого ученика. Мы по праву гордимся нашим отделом по вопросам содействия здоровью, цель деятельности которого — объединение и координирование усилий различных подразделений образовательного учреждения, его кадрового потенциала для создания среды, способствующей охране и укреплению физического, социального, психологического и нравственного здоровья участников образовательного процесса, популяризацию и развитие основ культуры здорового образа жизни. Мы гордимся нашим школьным сайтом, который по праву признан одним из лучших школьных сайтов округа. И вся наша работа отражается на нем, и радует не только нас, но и всех кто так ли иначе связан с нашей школой.
Ресурс представляет собой методическую разработку урока биологии 9 класса. Урок проводится с применением компьютерной презентации. В ходе урока ученики могут работать в динимических группах, либо выбрать индивидуальную траекторию изучения темы. Для наиболее успешного изучения темы, критерии вида рассматриваются на конкретном примере животного. Для этого я выбрала паука крестовика, так как зачастую ученики знают много о диковинных растениях и животных, забывая, что удивительное живет совсем рядом. Поэтому предлагаю им окунуться в мир, где обитает паук крестовик. Для самостоятельного закрепления темы, предлагаю своим ребятам выполнить творческие проекты в форме презентации.
Вы проделали большой труд, но как можно работать по такому конспекту? Надо оставить только среднюю часть. Какой дурак придумал эти конструкты уроков, технологические карты. Если у учителя 25 часов в неделю, реально ли к каждому уроку писать такие конспекты? Нет. Человек просто с ума сойдёт.