На примере урока в 11 классе по теме "Коллективизация крестьянства" показана возможность организации преподавания истории через призму личностного восприятия учащимися спорных и неоднозначных исторических событий
Выпускники школ, крайне слабо знакомы с психологией. Практический опыт работы в школе, анализ литературы привели к мысли о том, что в школе должен быть интегрированный курс практического человекознания, одной из составляющих которого будет психология.
В работе представлен опыт разработки и преподавания интегрированных (география, информатика) курсов «География туризма» (11 класс) и «Экономическая и социальная география мира» (10 класс) успешно апробированных в инновационном многопрофильном общеобразовательном учреждении Бийский лицей Алтайского края в классах социально-экономического профиля и успешно внедренных в образовательных учреждениях Алтайского края.
Урок с использованием ИКТ в 3 классе по программе «Школа России». Нацелен на привлечение учащихся к активной творческой деятельности, развитие мышления, внимания, письменной и устной речи через построение собственных высказываний.