Дано полное описание мастер класса , который проводился для сотрудников. Вначале прозвучал доклад на тему "Интерактивные методы обучения", затем был проведен мозговой штурм,проблема штурма - Конфликтная ситуация и пути ее решения.Показан один из активных методов обучения.
В предложенном блоке модулей представлен весь учебный теоретический материал по данной теме от снятия мерок до сдачи готового изделия. Отдельные учебные элементы могут использоваться в проектировании изделия любой сложности. Каждый учащийся сам определяет степень сложности будущей работы. Учебный материал блока «Проектирование и изготовление одежды», предназначенный для учащихся 8-х классов, расположен в логической последовательности изучения данной темы. Каждый модуль имеет связь с остальными и, переходя к следующему модулю, учащиеся всегда знают его место в изучении всего блока. Модули содержат большое число учебных элементов, к которым прилагаются комплект инструкционных карт и комплект тестовых заданий. Работа с данным блоком модулей значительно облегчает подготовку учителя к урокам; позволяет учащимися в значительной степени самостоятельно выполнять расчёты, моделировать и выполнять обработку изделия, составлять технологическую карту.
Урок - часть проекта "По страницам Красной книги Бурятии". Проект реализован в курсе математики 6 класса, построен на интеграции математических знаний и краеведческого компонента, включён в систему уроков математики в 6 классе уже третий год. Проект состоит из 10 уроков обобщения. На уроке широко используются задания практической направленности, реализован системно-деятельностный подход, где дети узнают новую информацию в ходе самостоятельной деятельности. Домашнее задание творческое.