Данная непосредственно образовательная деятельность по математическому развитию проводится во второй половине года в подготовительной к школе группе, в форме игрового развивающего тренинга, когда дети освоили запланированные игры. Данный тренинг позволяет совместить игру и обучение, развитие и восприятие; активизировать умственную деятельность детей, развивать все мыслительные операции и творческое мышление. Дети в ходе непосредственно образовательной деятельности самостоятельно, без активного участия взрослого принимают решения, выбирают задания, с учетом уровня сложности.
Дано полное описание мастер класса , который проводился для сотрудников. Вначале прозвучал доклад на тему "Интерактивные методы обучения", затем был проведен мозговой штурм,проблема штурма - Конфликтная ситуация и пути ее решения.Показан один из активных методов обучения.
Создании системы оценки в соответствии с требованиями ФГОС НОО в процессе текущего и итогового контроля, адекватным новым образовательным целям и направленной на совершенствование системы образования