Урок-исследование по истории для 11 класса по теме "Карибский кризис".
ПРОГРАММА дополнительного образования по изобразительному искусству ПРОГРАММА дополнительного образования по изобразительному искусству Программа дополнительного образования по изобразительному искусству.
Основное время учебного курса отводится для конструирования школьниками приборов и моделей. Курс способствует более глубокому осознанию и усвоению программного материала на уровне применения знаний в новых условиях, ориентирован на учащихся основной школы, проявляющих интерес к техническому творчеству, деятельностному изучению предмета, и может быть использован в качестве пропедевтического курса для учеников 5-6 классов, формируя интерес к предмету и расширяя кругозор ученика. Целью данного курса является повышение личной уверенности каждого участника проектной деятельности, его самореализации и рефлексии.
В данной работе описывается технология создания и наполнения wiki-сайта учителя как эффективного инструмента для онлайн взаимодействия с обучающимися и родителями: представлены рекомендации для организации деятельности, выбора ресурсов и идеи, которые помогут превратить стандартный информационный ресурс в образовательное пространство для сотрудничества педагога и ученика.