Урок знакомит с характерными особенностями импрессионизма как творческого метода, совершенствует устную и монологическую речь, активизирует чувственный мир школьников. Включает такие виды деятельности: терминологический диктант, просмотр картин и слушание комментария искусствоведа с записью ключевых слов, моделирование словосочетаний, беседа по картине, составление монолога от имени предмета.
В данной работе описывается технология создания и наполнения wiki-сайта учителя как эффективного инструмента для онлайн взаимодействия с обучающимися и родителями: представлены рекомендации для организации деятельности, выбора ресурсов и идеи, которые помогут превратить стандартный информационный ресурс в образовательное пространство для сотрудничества педагога и ученика.
Целью данного урока является расширение и углубление знания учащихся о генетических особенностях различных способов размножения; определение зависимости жизненного цикла вида от особенностей размножения организмов, среды обитания, способов существования и жизненных форм.Форма проведения урока позволяет учащимся самостоятельно изучить тему, освоить работу с дополнительной литературой и Интернет-ресурсами для дальнейшего самостоятельного получения знаний.
Предлагаю вашему вниманию занятие по взаимодействию психолога с родителями . Это обмен мыслями, чувствами, идеями; обеспечение преемственности между воспитанием ребенка в детском учреждении и в семье, повышение психологической грамотности родителей. Какие бы формы взаимодействия с родителями ни выбирал педагог – психолог, главное это его личная заинтересованность и творческий подход в работе, доброжелательное отношение к детям и их родителям.