Мною был разработан один из элективных курсов: «Геометрические преобразования графиков функций» (построение графиков функций, содержащих модуль). В нём используются интерактивные методы обучения.
В работе представлен опыт разработки и преподавания интегрированных (география, информатика) курсов «География туризма» (11 класс) и «Экономическая и социальная география мира» (10 класс) успешно апробированных в инновационном многопрофильном общеобразовательном учреждении Бийский лицей Алтайского края в классах социально-экономического профиля и успешно внедренных в образовательных учреждениях Алтайского края.
В данной работе освещается вопрос использования продуктов социальных сервисов web 2.0 в качестве современных интерактивных средств обучения, с помощью которых учитель может более эффективно организовать самостоятельную познавательную деятельность учащихся. Благодаря этим средствам процесс обучения выходит на новый качественный уровень, обеспечивающий его реальную индивидуализацию.
Задания данного урока, направленные на формирование ключевых компетенций и универсальных учебных действий, призваны не только облегчить усвоение материала, но и сделать этот этап максимально познавательным.