Разработка урока предназначена для обучающихся 5 класса специальных (коррекционных) школ VIII вида. Данный материал создан для изучения нового материала.
Урок повторения и систематизации знаний учащихся по теме "Склонение имён существительных". Учебная цель урока. Повторить, систематизировать знания учащихся по теме «Склонение имён существительных». Закрепить навык правильного написания падежных окончаний имён существительных. Практическая цель. Отработать алгоритм определения правильного написания окончаний имён существительных.
Предлагается предметный урок как урок здоровья.Работа включает подробный конспект и яркую презентацию с картинками и заданиями на повторение. Материал будет полезен учителям, работающим в 7-8-х классах.Работа направлена на проверку знаний, умений и навыков обучающихся по многим разделам русского языка.Большое место уделяется работе с текстом, что так необходимо при подготовке к ГИА. Формируется представление о здоровье как ценности.
Презентация и план-конспект урока русского языка в 4 классе по теме Три склонения имен существительных (по Т.Г. Рамзаевой 4 класс)