Данную презентацию целесообразно использовать на уроках русского языка в 5 классе при изучении темы «Прямое и переносное значение слова»; в 6 классе при изучении «Устойчивых сочетаний слов», в старших классах при повторении.
Урок построен в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, направлен на формирование представления учащихся о способах проверки безударных гласных в корне слова. Содержит познавательный и игровой материал.
Данная презентация может быть использована при изучении темы «Растровая и векторная анимация» в 9 классе. В ней даётся новый материал и демонстрируются примеры простейших анимаций. Такая подача материала создаёт у учащихся системное представление об изученной теме, экономит время подачи материала, увеличивает интерес.
No comments