Презентация "День Великой Победы" отлично подойдет для проведения открытого урока музыки в 8 классе.
Данный материал поможет организовать повторение и обобщение знаний учащихся 6 класса по теме "Имя существительное". Документ содержит план-конспект, приложение с раздаточным материалом и презентацию.
Данная презентация может использоваться при работе с разными учебно-методическими комплексами. Тема и подбор материала в ракурсе рекордов России актуальны , в связи с предстоящими Олимпийскими Играми в Сочи.
Решение задач на нахождение целого, когда одна из частей не известна. Цели:познакомить с составными задачами на нахождение целого; закрепить материал о величинах; закрепить и систематизировать знание состава чисел 2-9, отрабатывать счётные умения; развивать память, логическое мышление, аналитические способности. Оборудование: ТСО: мультимедийный проектор, экран для проектора, флешка с компьютерной презентацией, «волшебный квадрат», рисунок к задаче, карточки со схемами задач для групповой работы.