Содержание:1.Постановка проблемы:связь между катетами и гипотенузой прямоугольного треугольника. 2.Одно из доказательств теоремы.3.Практическое применение теоремы в средневековье.4.Биография Пифагора.5.Исторические задачи.6.История теоремы.
Так как для изучения этой интереснейшей темы по программе даётся всего один час, я предложила ребятам изучить её самостоятельно и представить в классе готовые компьютерные презентации о героях Отечественной войны 1812 года. Информации в учебнике для выполнения такой работы недостаточно, поэтому учащиеся обращались к дополнительной литературе. Презентация, представленная здесь, выполнена учителем для подведения итогов этого урока.
Конспект урока и презентация к уроку "Построение логических схем с помощью логических элементов". Рассмотрены основные логические элементы, правила построения логических схем. Презентация разработана в программе Macromedia Flash.
Презентация может быть использована как на уроке литературы, так и на конкурсе инсценированной басни.