Данная презентация предназначена для применения на уроках алгебры в 8 классе при прохождении темы «Решение квадратных уравнений по формуле». Полностью данную презентацию можно применить на заключительном уроке при организации повторения или обобщения, а ее различные части – на уроках для организации контроля или сообщения дополнительных сведений по теме из курса математики.
Презентация посвящена климатическим поясам мира,климатообразующим факторам
Презентация «Ты и твои товарищи» разработана для наглядного изучения и освоения нового материала. Ориентирована на учебник: Обществознание. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Л. Н. Боголюбов, Н. И. Городецкая, Л. Ф. Иванова и другие; под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во «Просвещение». – 4-е изд. – М.: Просвещение, 2012. – 256 с.: ил., карт. – (Академический школьный учебник). Применяется на уроках обществознания в 7 классах, предназначена для работы с учащимися, содержит в себе цели, задачи и ход урока. Данная презентация раскрывает методическую идею учителя «Алгоритм изучения и раскрытия материала при помощи смысловых и логических схем».
Презентация по технологии предназначена для учащихся 7 класса, знакомит с видами вязания и учит создавать интеллект-карты, которые можно использовать при выполнении проектной работы.