Презентация используется на уроке по теме: Цвет элемент композиционного творчества. Возрастная группа: 8 класс. Презентация выполнена в среде Microsoft Power Point. Данная презентация, позволяет познакомить, учащихся с творчеством великого художника, с течением неопластицизм и повышение результативности и усвояемости новой темы.
Урок английского языка в 5 классе по УМК NEW MATRIX (Oxford University Press), построенный в свете требований ФГОС и нацеленный на формирование УУД.
Формирование у детей гражданской позиции через интерес к познанию родного края. Эффективность использования приемов мнемотехники, схематизация в работе по ознакомлению детей с городами Урала. Развитие творческих способностей детей.