Так как для изучения этой интереснейшей темы по программе даётся всего один час, я предложила ребятам изучить её самостоятельно и представить в классе готовые компьютерные презентации о героях Отечественной войны 1812 года. Информации в учебнике для выполнения такой работы недостаточно, поэтому учащиеся обращались к дополнительной литературе. Презентация, представленная здесь, выполнена учителем для подведения итогов этого урока.
Урок изучения нового учебного материала с использованием компьютерных технологий.Дети стараются сами найти правильный ответ.Технология урока: деятельностный метод.
Данная презентация подготовлена для урока - закрепления полученных знаний по теме " Camping". Урок построен в виде организации похода: речевка (скороговорка), сбор рюкзака (проверка знаний правописания лексики по теме), сбор хвороста для костра ( закрепление знаний абсолютной формы притяжательных местоимений), песня у костра , история, рассказанная на ночь.
No comments