Урок изучения нового учебного материала с использованием компьютерных технологий.Дети стараются сами найти правильный ответ.Технология урока: деятельностный метод.
Данная презентация и конспект разработки представлены в виде игры, которая проводится в качестве итогового занятия в пятых классах для закрепления и проверки знаний по изученным темам. УМК "Enjoy English" авторы Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.
Данная презентация применяется в 6 классе при изучении темы "Уход за волосами". В ней раскрыты следующие моменты: строение волоса; история создания причесок, начиная с Древнего Египта и заканчивая серединой 19 века; типы волос и правила ухода за ними; правила мытья, сушки и расчесывания волос; инструменты и приспособления для ухода за волосами; средства ухода за волосами; типы лица и подбор причесок в соответствии с ними; прически для школьниц.
Ознакомление учащихся с Музыкальной формой,на примере .