Презентация к обобщающему уроку по окружающему миру в 4классе по теме «Природные зоны России» (по учебнику А.А.Плешакова),но может быть использована в любом УМК.
Презентация представлена 15 слайдами.: Работа может быть использована при подготовке к объяснению нового материала по теме «Современные средства поражения, их поражающие факторы, мероприятия по защите населения» для учеников общеобразовательной школы 10 класса.
Урок посвящен изучению буквы Кк. К ребятам в гости прилетает сказочный герой, который придумал задания и раздает подарки. Это увлекательное путешествие не только понравится ребятам, еще они узнают много интересного, пополнят свой словарный запас. Занятие способствует развитию речи детей и формированию их познавательной активности. Презентация к уроку прилагается.