Конспект урока природоведения в 5 классе с презентацией. Тема: «Ростки нового мира» «Великое вымирание»

Время рассчитано на 1 блок. Использована технология «Мобильный класс». Занятие в группах. Урок - диалог с учителем с использованием презентации. Материалы могут использоваться, как пособие по указанной теме.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок ориентирован на два уровня сложности: 1 уровень- IX класс; 2 уровень - XI классы.

Данную презентацию к уроку можно использовать при изучении информатики в разделе "Табличные вычисления на компьютере". Презентация сопровождает весь ход проведения урока на каждом его этапе: повторение ранее изученного материала, проверка ЗУН учащихся, объяснение нового материала, первичное закрепление материала, рефлексия и т.д. Фрагменты презентации могут быть использованы также учителем при подготовке других уроков, на которых используется построение графиков функций, при подготовке интегрированных уроков математики и информатики.

Так как для изучения этой интереснейшей темы по программе даётся всего один час, я предложила ребятам изучить её самостоятельно и представить в классе готовые компьютерные презентации о героях Отечественной войны 1812 года. Информации в учебнике для выполнения такой работы недостаточно, поэтому учащиеся обращались к дополнительной литературе. Презентация, представленная здесь, выполнена учителем для подведения итогов этого урока.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее