Презентация к интегрированному уроку по теме "Масленица"

Данная презентация может использоваться на уроках по окружающему миру ( раздел "Народные праздники"), по литературному чтению, изобразительному искусству или технологии. После изучения данной темы "Масленица", на последнем занятии учащимся можно предложить просмотреть мультфильм "Масленица". А так же на занятиях по изобразительному искусству и технологии можно предложить учащимся нарисовать символ Масленицы и изготовить соломенную куклу.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Цель данной игры повторить и закрепить страноведческий материал в игровой форме; развивать умение соотносить графический, звуковой и иллюстративный образы; Воспитывать интерес и уважение к традициям родной страны и страны изучаемого языка. Игра-викторина состоит из четырех категорий, в каждой категории четыре вопроса-задания. Чтобы выбрать вопрос необходимо нажать на одну из кнопок Разработка предназначена для учащихся 2-4 классов.

Презентация предназначена для учащихся 5-6 классов, начинающих изучать немецкий язык как второй иностранный. Презентация содержит страноведческую, литературную, лингвистическую информацию, которая мотивирует детей на изучение немецкого языка.

Студенты строят графики показательных функции, рассматривают свойства показательных функций, изображают эскизы графиков показательных функций, находят множество значений функций, знакомятся с применением показательной функции в жизни"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее