Данная презентация может использоваться на уроках по окружающему миру ( раздел "Народные праздники"), по литературному чтению, изобразительному искусству или технологии. После изучения данной темы "Масленица", на последнем занятии учащимся можно предложить просмотреть мультфильм "Масленица". А так же на занятиях по изобразительному искусству и технологии можно предложить учащимся нарисовать символ Масленицы и изготовить соломенную куклу.
Разработка урока технологии в 6 классе по разделу "Технология обработки древесины". К разработке урока прилагается презентация.
Презентация «Ты и твои товарищи» разработана для наглядного изучения и освоения нового материала. Ориентирована на учебник: Обществознание. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Л. Н. Боголюбов, Н. И. Городецкая, Л. Ф. Иванова и другие; под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования, изд-во «Просвещение». – 4-е изд. – М.: Просвещение, 2012. – 256 с.: ил., карт. – (Академический школьный учебник). Применяется на уроках обществознания в 7 классах, предназначена для работы с учащимися, содержит в себе цели, задачи и ход урока. Данная презентация раскрывает методическую идею учителя «Алгоритм изучения и раскрытия материала при помощи смысловых и логических схем».