Решение задач на нахождение целого, когда одна из частей не известна. Цели:познакомить с составными задачами на нахождение целого; закрепить материал о величинах; закрепить и систематизировать знание состава чисел 2-9, отрабатывать счётные умения; развивать память, логическое мышление, аналитические способности. Оборудование: ТСО: мультимедийный проектор, экран для проектора, флешка с компьютерной презентацией, «волшебный квадрат», рисунок к задаче, карточки со схемами задач для групповой работы.
географическая игра "Крестики-нолики" для внеклассной работы по предмету, например, для недели географии
Ресурс предполагает проведение урока – экскурсии по пушкинским местам. Материалы презентации могут быть использованы в 5-11 классах при изучении биографии А.С. Пушкина. Презентация снабжена музыкальным сопровождением, а также текстом для комментария к слайдам учителем.
Урок, проходящий с использованием информационных технологий обеспечивает более высокий уровень знаний, умений у учащихся, повышает познавательную активность. Презентация имеет теоретический материал, практические задания, которые позволяют проверить уровень усвоения полученных и умений по теме, актуализацию имеющихся у школьников знаний необходимых для успешного освоения учебного материала.